воскресенье, 5 августа 2012 г.

УлитОс

Вот такой звЭрь живёт у нас с позавчера.... Привезла его нам моя подруга из Питера, счастью у ребёнка не было предела (ждала его с июня) ... Это африканская улитка Ахатина, должна вырасти очень большой как кормить будем  размером с хорошую пол ладони...Вчера купили ей вот такой домик, наделали на нём кучу дырочек.


Ей всего месяц от роду.. Начитались в инете информации про этих улиток, забавные создания.. Едят практически всё натуральное. Даже поила сегодня кефиром. Уже любит купаться - вытягивает голову, топорщит рожки, смешнючая ))))) 
Мало нам кошки и попугая, хи-хи... Стенки домика опрыскиваю из пульверизатора, она ползёт и пьёт.

Раньше к ним (к улиткам) с брезгливостью относилась. На самом деле очень нежные зверюшки, главное воспитывать их с малолетства. Влада весь вечер страдала, какое же имя дать, решила - будет Уля... Я называю УлитОс.. Вот поделилась с вами маленьким пополнением в нашем семействе ))))))

12 комментариев:

  1. Оригинальную животинку вы завели)))) Когда оно вырастет с полладони нам тоже покажешь? Ой, мама, я чет уже боюсь...))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ленусь, конечно покажу, а як жеж ))))))))))) Она совсем не страшная, надо будет как нить сфотать как УлитОс купается )))))

    ОтветитьУдалить
  3. Бррр, какая прелестная гадость))))))))Это я в шутку))) Я люблю улиточек, но больших ещё не видела, максимум в 5 железных рублей)))Поздравляю с пополнением в вашем полку!!!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, точно прелестная гадость ))))) я сама не видела, пока подружка не показала своих, они у неё такие огромные о_О!!!! Спасибо Олечка!!!

      Удалить
  4. Ничего себе, как оригинально! :) Я даже и не знала, что улиток как домашних животных заводят.
    Красивая она у вас! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До некоторых пор и я не знала)))))), по мне лучше улитку, чем мышей, брбрбр )))))Хотя я не удивлюсь, если у нас и мышь заведётся (Влада уже пыталась уговорить нас с папой) Посмотрим, что дальше из этой красавицы (улитки) вырастет)))))) Спасибо Олесечка, что заглянула ко мне!!!!

      Удалить
  5. Желаю Улечке вырасти большой и доброй девочкой! :) Ну - или мальчиком... ХОтя это неважно, главное - здоровье вашему новому питомцу!

    А я обожаю мышей, морские свинки для меня - самые восхитительные создания. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое!!! Я морских свинушек тоже люблю,и шиншил обожаю, а вот маленьких не особо жалую, я их "гучиками" называю - у одной знакомой мышки такая фамилия была :-). И подозреваю, что крыс я тоже не люблю, хотя это дело привычки наверное ))))

      Удалить
  6. Очень необычно!!!! Не знала, правда, что домашним питомцем может стать улитка! У нас во дворе я их собираю и выбрасываю(большие такие!), потому как съедают все листики на своем пути, короче сплошной вред для сада от них! А у вас даже имя какое красивое!:-))Ну, наверное, африканские - это конечно же не садовые, а чем таким они выделяются от простых больших улиток? Наверное у них красивые домики?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, они очень большими вырастают ))) с пол ладони, некоторые и с ладонь... Интересно за ними наблюдать... ЭкзотИк!!!

      Удалить
  7. Ого-го с ладонь!!! Вот это точно экзотИк!!! Тогда однозначно интересно наблюдать! Яна, скажите, а сколько живет такое чудо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, они живут от 5 до 10 лет )))) при хороших условиях содержания..

      Удалить